Август 2017

В Храме во имя вмч. Никиты Готфского начались постоянные службы

В молельном домике, в том самом, что строили всю зиму, отделывали всю весну и красили все лето, наконец-то начались хоть и не регулярные, но все же постоянные службы: молебны и панихиды по воскресениям и по праздникам.

Храм внутри. Вот он какой красавец —иконостас

Постепенно храм оживает, в нем уже работает церковная лавка: можно купить книги, иконы, свечи и подать записочки за здравие и за упокой

27 августа. Воскресный молебен

Отец Игорь обращается к прихожанам с речью

Торжественный момент: чтение Евангелия

После молебна настоятель осеняет всех крестом и кропит святой водой

28 августа. Молебен в честь праздника «Успение Пресвятой Богородицы»

В понедельник 28 августа настоятель храма отец Игорь провел молебен в честь праздника «Успение Пресвятой Богородицы». В своей вступительной речи батюшка сказал о той радости, которая наполняет сердца всех православных христиан при мыслях и воспоминаниях о Пречистой и Пресвятой матери нашей Богородице, о той силе, которая дана ей Сыном Божьим для защиты и покровительства всем, кто ищет в ней заступницу, покровительницу и утешительницу.

30 августа. Молебен на начало учебного года

Через день, 30 августа в храме состоялся молебен на начало учебного года. Прихожан было не много, еще меньше учеников, но те детишки, что пришли в храм, получили благословение на весь учебный год, от молитвы и от святой водой, которой отец Игорь обильно кропил всех после службы.
Время вечернее: в храме горит свет

После молебна все подходят к кресту: и взрослые и дети

Владимир Шеменев